欢迎光临千祝文化网 返回首页  |  加入收藏  |   联系我们

第四届中国民族美术双年展复评结果

发布时间:2020-11-18 16:00:03作者:中美协活动管理处 来源:千祝文化网

摘要: 第四届中国民族美术双年展复评结果,千祝文化网-网进天下艺术,权威艺术门户网站。

标签: 千祝文化
第四届中国民族美术双年展开幕式
开幕时间:2020年11月23日上午10:00
开幕地点:甘肃省兰州市城关区东岗镇雁儿湾当代美术馆

 
第四届中国民族美术双年展复评结果
序号 作者 题目 省份 画种 最终级别
1 陈功军 巴扎系列-正午 新疆 油画 入会资格
2 陈丽勇 意象江南·20 福建 油画 入会资格
3 陈明 远行·2 内蒙古 油画 入会资格
4 丁平 丝路·圆梦之九 天津 油画 入会资格
5 高岭 快乐城堡 吉林 油画 入会资格
6 李新民 祁连山下的红缨花 甘肃 油画 入会资格
7 林德华 胡杨人家 福建 油画 入会资格
8 刘海涛  旦正才让 祥云 云南 油画 入会资格
9 刘艺孛  李春阳 春日阳光 广东 油画 入会资格
10 吕峰 走进青山 广西 油画 入会资格
11 米文涛 慕士塔格的女儿组画之一 广东 油画 入会资格
12 穆英明 集市之七 辽宁 油画 入会资格
13 秦鲭 昭觉新妆 四川 油画 入会资格
14 万弘巍 一方沃土 辽宁 油画 入会资格
15 王广丰 曙光 河南 油画 入会资格
16 王国德 祥云 新疆 油画 入会资格
17 王昕 欢歌 甘肃 油画 入会资格
18 魏仕汉 家园 江苏 油画 入会资格
19 魏啸天 花样年华 安徽 油画 入会资格
20 夏展 接产妇归家 北京 油画 入会资格
21 杨晓东 哨哆哩 云南 油画 入会资格
22 杨占武 早市 贵州 油画 入会资格
23 于京生 使鹿族部落夕阳 辽宁 油画 入会资格
24 张凯敏 欢聚草原——冬季那达慕 内蒙古 油画 入会资格
25 张可扬 草原晨曲 内蒙古 油画 入会资格
26 郑云龙  邓瑞玲 侗族少年 浙江 油画 入会资格
27 治龙 太行山上的修路人 河北 油画 入会资格
28 周安平 新嫁 甘肃 油画 入会资格
29 周楷 援疆建设者 山东 油画 入会资格
30 周章科 景迈山·安康 云南 油画 入会资格
31 安瑾琳 丰收的季节 江西 油画 入选
32 包双梅 布里亚特故事之八 内蒙古 油画 入选
33 包永胜 九月 北京 油画 入选
34 宝音达来 名博克乌日雅 内蒙古 油画 入选
35 卜英杰 晒佛·祈福 辽宁 油画 入选
36 曹伟 金秋送爽 甘肃 油画 入选
37 陈光龙  卿笑天 云霓之待 浙江 油画 入选
38 陈国朋 青岛往事 天津 油画 入选
39 陈江洪 畲族金花的幸福时刻 浙江 油画 入选
40 陈文楠 西部岁月 北京 油画 入选
41 迟连城 七月的草原 北京 油画 入选
42 崔峰 丝绸遗韵 甘肃 油画 入选
43 德德玛 有梦的地方 北京 油画 入选
44 丁志伟 大鹏所城又一春 河南 油画 入选
45 范江红 石窟印象 湖北 油画 入选
46 范晓峰 搬家 江苏 油画 入选
47 冯磊 巴扎纪事 山东 油画 入选
48 符巨谟 醉美黎家 海南 油画 入选
49 傅强 牧海渔歌 浙江 油画 入选
50 高登甲 叼羊·龙骧斗 辽宁 油画 入选
51 高锋 搏克 四川 油画 入选
52 辜垂聪 心系家园 广东 油画 入选
53 关永萍 有凤来仪 陕西 油画 入选
54 郭和平 现在是春天 江西 油画 入选
55 郭争光 鹭岛秋意 福建 油画 入选
56 韩胜龙 故园·晚秋 吉林 油画 入选
57 黄雪梅 吉林 油画 入选
58 黄芸 喀什的工匠 江西 油画 入选
59 黄中华 家园 福建 油画 入选
60 贾斌 在快乐的日子里 陕西 油画 入选
61 贾文广 盛会-叼羊 湖南 油画 入选
62 焦璐萍 乌鲁木齐的星期天 新疆 油画 入选
63 解彬 帕米尔之子 新疆 油画 入选
64 解烨 丽日 江西 油画 入选
65 金磊 套马汉子 黑龙江 油画 入选
66 孔德峰  龚小明 老区·厂房 江西 油画 入选
67 李鹏 印迹 广西 油画 入选
68 李强 侗寨之夜十二 山东 油画 入选
69 李帅 高原晨曲 天津 油画 入选
70 李思学 古伦木沓 江苏 油画 入选
71 刘娟 古韵 河南 油画 入选
72 刘磊 贺兰山下·闽宁展藤 河北 油画 入选
73 刘顺常 梦回梨园 山东 油画 入选
74 刘学浩 博斯腾湖捕鱼节之二 山东 油画 入选
75 罗辉 高原之歌 江西 油画 入选
76 马爱兵 晴雪 甘肃 油画 入选
77 孟刚 牧民新歌NO.003 甘肃 油画 入选
78 莫双宇 芦笙悠悠 广西 油画 入选
79 牛浩东 梦在扎尕拉 甘肃 油画 入选
80 潘建军 心绣 江西 油画 入选
81 裴权 牧马人 辽宁 油画 入选
82 蒲稀有 团结巷里有吾家 四川 油画 入选
83 其布日 维特很嘎查文艺队 内蒙古 油画 入选
84 尚竑 金秋十月 甘肃 油画 入选
85 宋荣耀 暮归系列二十四 山东 油画 入选
86 唐铭谊 壮妹子 广西 油画 入选
87 田存波 明安图的云 内蒙古 油画 入选
88 佟嘎拉嘎 休息区 内蒙古 油画 入选
89 王春生 节日里的园林 山东 油画 入选
90 王洪章、金明杰 丰物祭 吉林 油画 入选
91 王晶晶 一线牵 江苏 油画 入选
92 王景生 康乐渔家 辽宁 油画 入选
93 王静 传家宝 山东 油画 入选
94 王雷鸣 独克宗的晚厨 云南 油画 入选
95 王偲 牧歌 河北 油画 入选
96 王肖霏 橘色音符 陕西 油画 入选
97 王艺寓 情系故土-木卡姆 新疆 油画 入选
98 王愈婷 辽宁 油画 入选
99 卫九龙 岁月如歌 山西 油画 入选
100 温兴兴 五月的风 山东 油画 入选
101 乌日晗 蒙古风情-祈 内蒙古 油画 入选
102 吴国然 黄河故园 山东 油画 入选
103 吴良孝 望乡 福建 油画 入选
104 吴宗勤 快乐的岜沙汉 湖南 油画 入选
105 谢应春 春讯 新疆 油画 入选
106 辛志福 聚焦西部 甘肃 油画 入选
107 熊江 岁月风华 四川 油画 入选
108 宿宝忠 斐儿 广东 油画 入选
109 徐嘉阳 春蕴之歌 吉林 油画 入选
110 徐啟云 建设中的黄河大桥 北京 油画 入选
111 徐淑星 齐心协力 新疆 油画 入选
112 许丙屯 风和日暖系列八 广东 油画 入选
113 薛勇 塬上人家 江苏 油画 入选
114 杨琨丽 喜悦 山东 油画 入选
115 杨林 桥上楼下 贵州 油画 入选
116 叶枫 予光渔影 江西 油画 入选
117 苑凯 时代印记—17 新疆 油画 入选
118 岳伟玲 伊敏河畔的故事 河北 油画 入选
119 张炳林 意韵长安 陕西 油画 入选
120 张大中 五指山下 广东 油画 入选
121 张海波 打铁者 江苏 油画 入选
122 张静 艽野 河北 油画 入选
123 张敏 高原姐妹 山东 油画 入选
124 张明 寂静高原 辽宁 油画 入选
125 张楠 鼓楼下的侗象 河北 油画 入选
126 张少泉 路遇茶马古街 甘肃 油画 入选
127 赵斌杰 工地系列之三 浙江 油画 入选
128 赵燕亮 晨曦钟鼓楼 河北 油画 入选
129 赵月汉 西山引·十一 广东 油画 入选
130 郑洪强 喀什印象-赶巴扎 北京 油画 入选
131 周绍举 陋室来客 甘肃 油画 入选
132 周振东 采茶归来 云南 油画 入选
133 陈加林 黔山秋映 贵州 中国画 入会资格
134 董雪莹 希望之光 云南 中国画 入会资格
135 董正夫 凉山风情 安徽 中国画 入会资格
136 范朋杰 “哲别”预选赛 陕西 中国画 入会资格
137 郭舒红 时光重叠少年梦 山西 中国画 入会资格
138 胡扬 基诺族的节日——特懋克 浙江 中国画 入会资格
139 季颁  于晓君 仰望星空 山东 中国画 入会资格
140 姜春霞 国粹 山东 中国画 入会资格
141 刘文娟 坪垭藏族乡的新居 甘肃 中国画 入会资格
142 刘文艳 向美而画·向爱而行·家国共享 山东 中国画 入会资格
143 刘彦彬 草原牧歌 安徽 中国画 入会资格
144 刘玉锋 坚卓绵邈 河北 中国画 入会资格
145 马丽 盛世暖阳·节日 山东 中国画 入会资格
146 马铁亮 希声 江苏 中国画 入会资格
147 苗兴林 百年无语自风流 山西 中国画 入会资格
148 宋子伊 天峦 北京 中国画 入会资格
149 汤宾 凉山儿女 四川 中国画 入会资格
150 唐玺 好日子 陕西 中国画 入会资格
151 王道群 精准扶贫·丰收年 湖北 中国画 入会资格
152 王顶和 圣域  吉祥的日子 甘肃 中国画 入会资格
153 王树霞 盛世欢歌之扎西雪巴 天津 中国画 入会资格
154 巫越 古城新曲 北京 中国画 入会资格
155 辛卉 永远的草地 辽宁 中国画 入会资格
156 于滢 风调雨顺一年年 内蒙古 中国画 入会资格
157 袁峰 苗寨晨曲 福建 中国画 入会资格
158 张美中 冬至 天津 中国画 入会资格
159 张梦遥 笃!笃!笃! 北京 中国画 入会资格
160 张倩 理塘春色 河北 中国画 入会资格
161 张秀华 卓立 湖北 中国画 入会资格
162 周伦鑫 香韵 河南 中国画 入会资格
163 白静雯 村民脱贫迎新年 宁夏 中国画 入选
164 孛启龙 第三极·春山静雪 甘肃 中国画 入选
165 毕然 古今轮廓 山东 中国画 入选
166 陈灵美 吉祥蒙古 辽宁 中国画 入选
167 戴海红 故乡的云 北京 中国画 入选
168 房立栋 新疆笑脸 新疆 中国画 入选
169 费冬梅 遥远的惠安 辽宁 中国画 入选
170 傅中良 苗家三月芦笙起 湖南 中国画 入选
171 高义杰 彝岭情 北京 中国画 入选
172 高运健 秋日胜景 陕西 中国画 入选
173 郭博文 白云深处 甘肃 中国画 入选
174 郭松泉 父老乡亲系列之三 山西 中国画 入选
175 韩建文 芭蕉.听雨 辽宁 中国画 入选
176 郝畅 日挝腰鼓沸春雷 山西 中国画 入选
177 何德坤 花腰新娘 湖北 中国画 入选
178 胡鸽平 绣出金梦来 北京 中国画 入选
179 黄海燕 桃溪细雨 江苏 中国画 入选
180 黄立扣 民族文化世代传承 江西 中国画 入选
181 黄天胜 家山亘今昔之二 广西 中国画 入选
182 黄艺冰 俪人行 广东 中国画 入选
183 姜琦  白雪 亻革家人·春晖 贵州 中国画 入选
184 开四海 新寨响起读书声 江苏 中国画 入选
185 孔蓓 彩云之南 广东 中国画 入选
186 李川 致富路 贵州 中国画 入选
187 李红 盛装苗舞中国年 北京 中国画 入选
188 李蕊 布衣姐妹聊幸福 山东 中国画 入选
189 李霞 苗寨锦鸡舞起来 新疆 中国画 入选
190 李小燕  李燕东 海边生活,静好 福建 中国画 入选
191 李宣伯 周末时光 河北 中国画 入选
192 李彦 打枣去 山东 中国画 入选
193 梁曙光 风雨夜归人 山东 中国画 入选
194 林青嫩 甘南风情 浙江 中国画 入选
195 刘达 俊马扬鞭抖丝缰 北京 中国画 入选
196 刘怀彬 和谐之声 新疆 中国画 入选
197 刘健 时代色彩、圣域新歌 甘肃 中国画 入选
198 刘杰 醉美苗乡 山东 中国画 入选
199 刘艺青 欢腾的帕米尔 辽宁 中国画 入选
200 刘智 芦笙吹响幸福歌 广西 中国画 入选
201 柳秀林 笙歌·之二 湖北 中国画 入选
202 吕晓路 运河谣 山东 中国画 入选
203 马伟 墨韵花香 江苏 中国画 入选
204 孟爱春 致富欢歌黔东南 安徽 中国画 入选
205 孟庆民 喜上草原 山东 中国画 入选
206 穆海荣 大国弓将 陕西 中国画 入选
207 欧阳胜勇 女汉子 福建 中国画 入选
208 任仙萍 蓝图 河南 中国画 入选
209 宋其勇  杨博 笙歌燕舞 山东 中国画 入选
210 宋田田 丝路欢歌 天津 中国画 入选
211 宋振明 借得苗乡数日往 山东 中国画 入选
212 田宝礼 赛前备战 山东 中国画 入选
213 汪新宇 场上场下 浙江 中国画 入选
214 王彩霞 家园秋韵 吉林 中国画 入选
215 王加联 雨润春山静 福建 中国画 入选
216 王建军 古韵新风花盛开 北京 中国画 入选
217 王锦霞 医者仁心 贵州 中国画 入选
218 王鲁杰 远方 山东 中国画 入选
219 王琪 古道福境 湖南 中国画 入选
220 王伟 岜沙记事 浙江 中国画 入选
221 王晓霞 乌珠穆沁的孩子们 山东 中国画 入选
222 王雪涛 福音 广东 中国画 入选
223 王雅雯 在希望的田野上 山东 中国画 入选
224 王亚祥 疲惫——夜深沉 甘肃 中国画 入选
225 王昭清 夏日游园 山东 中国画 入选
226 韦继毛 长雅洒 广西 中国画 入选
227 邬瑞之 唱支赞歌给党听 北京 中国画 入选
228 吴飞 苗乡三月 北京 中国画 入选
229 谢红燕 草原上美好的生活 安徽 中国画 入选
230 徐道宽 大巴扎 河北 中国画 入选
231 徐苏洋 岜沙老枪手 江苏 中国画 入选
232 许蓦凡 山乡月色 北京 中国画 入选
233 许小平 高原冬牧 甘肃 中国画 入选
234 剡鹏飞 暖阳下 甘肃 中国画 入选
235 杨东谕 写生 北京 中国画 入选
236 杨景峰 山河颂 北京 中国画 入选
237 杨林 苗乡金秋果满筐 湖南 中国画 入选
238 杨仕宏 苗寨风情 北京 中国画 入选
239 杨振华 家在山脚下 河南 中国画 入选
240 殷永胜 腊月廿十八 山东 中国画 入选
241 尹红梅 节日一角——等待 山东 中国画 入选
242 张丙霞 假日 河南 中国画 入选
243 张朝晖 布依绣娘 甘肃 中国画 入选
244 张辉 远方 陕西 中国画 入选
245 张金坤 故乡的云 江苏 中国画 入选
246 张惊涛 丝路梵音 浙江 中国画 入选
247 张娟 金秋果飘香 湖南 中国画 入选
248 张玲丽 清露润华年 河南 中国画 入选
249 张琴玉 幽境 福建 中国画 入选
250 张学枚 大瑶山的午后 江苏 中国画 入选
251 张志勇 在阳光下飞舞的车轮 甘肃 中国画 入选
252 张智  苏小定 青青原上草 广东 中国画 入选
253 赵海燕 唱响中国梦-经典传承欢乐多 江苏 中国画 入选
254 赵洪熙 靡秋 山东 中国画 入选
255 赵俊梅 翠竹千寻 河北 中国画 入选
256 郑树明 瑶乡早市 山东 中国画 入选
257 郑馀 佤族姑娘 北京 中国画 入选
258 周俊 边城集市 江西 中国画 入选
259 周善玲 思域 江苏 中国画 入选
260 周雪春 晨曦清歌 山东 中国画 入选
261 周志林 满庭芳 江苏 中国画 入选
 
 

本站上发表的所有内容,均为原作者的观点,不代表千祝文化网的立场,也不代表千祝文化网的价值判断。 版权声明:凡本网站标明“来源:千祝文化网专稿”的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,未经允许,不得随意使用和改编,如需获得合作授权,请联系:730257638@qq.com。获得本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:千祝文化网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

请扫描新闻二维码

用户评论
推荐艺术家
网站首页  |   商务合作  |   加入收藏  |   人才招聘  |   人才策略  |   返回顶部
千祝文化网  qianzhuwenhua.com   2010-2019  版权所有  ICP备案号:京ICP备19002315号-1
   联系电话(TEL):13260287111   地址(ADD):北京市通州区宋庄艺术区千祝文化网